16+
Происшествия / 11 мая 2017 11:50

Несовершеннолетний прятал убитого жителя Половинского района в сарае

В конце марта текущего года потерпевший в компании знакомых молодых людей распивал спиртные напитки.

В драке один из молодых людей нанес мужчине множественные удары ногами и руками, что явилось причиной смерти.

Для того чтобы скрыть преступление, обвиняемый сообщил очевидцам, что ранее уже совершал аналогичные преступления, избежал уголовной ответственности, и в случае придания ими огласке обстоятельств произошедшего пригрозил расправой. Некоторое время обвиняемый скрывал тело погибшего в сарае своего дома, затем закопал его на территории прилегающего к дому участка.

Кетовский межрайонный отдел возбудил уголовное дело по факту убийства 38–летнего жителя Половинского района. В совершении данного преступления органами предварительного следствия обвиняется 17–летний юноша.

— В апреле текущего года родственники погибшего обратились с заявлением о его безвестном исчезновении. В ходе доследственной проверки и поисковых мероприятий сотрудники следственного управления совместно с органами внутренних дел установили факт совершения преступления, место захоронение погибшего и причастность к совершению преступления указанного молодого человека.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, а также причин и условий, способствовавших совершению особо тяжкого преступления несовершеннолетним, — сообщают в Кетовском межрайонном следственном отделе.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Курганец

все правильно за огурцы в тюрьму, а за убийство домой!

Лена

Какой домашний арест?! Совсем сдурели! Пить и убивать он уже вырос, а для тюрьмы он подросток? Пожизненно таким надо, их уже не исправить

Материалы по теме