16+
Происшествия / 25 апреля 2017 13:00

Один из курганских жилых домов рушится на глазах


Страх и ужас творится в городе Кургане на улице Ломоносова у дома 22.

С одной стороны рухнувшая стена, с другой — болото. Жильцам не на кого рассчитывать и приходится надеяться только на свои силы.

Жители дома постоянно «закидывают» чиновников письмами, но результатов как не было, так и нет. Помещение вот–вот рухнет, а никому нет дела.

— Отпала кладка кирпичная под окном. Дом признан аварийным с 2012 года. Никаких мер дальше не предпринимает никто. Мы как могли ремонтировали сами, штукатурили. Но мы не справляемся, дом разрушается. Везде обращались, сегодня отдали письмо на главу администрации, чтобы предпринимали меры, потому что мы боимся за безопасность и здоровье, — сказала житель дома Анастасия.

Люди, особенно пожилые и дети, с трудом выбираются из подъезда — туда зашла вода. Дом попросту врос в землю — находится даже ниже ее уровня. В квартирах сырость, даже завелись нежелательные питомцы.

— Очень плохое состояние. Дом рушится. Щели продувает — сырость. Канализация плохо уходит. Воды иногда нету. Ползают насекомые в квартирах: и двухвостки, и черви вылазят, не знаешь как спасаться, — говорит житель дома Нина Бычкова.

Что делать и как быть? Неизвестно. Власти тоже молчат, ссылаясь на то, что дом находится в аварийном состоянии.

Автор: Михаил Котельников, Информационное агентство KURGAN.RU

Анастасия

дом признан авариным и не пригодный для проживаня в июле 2012 года.

Андрей

Ели бы только один, но увы далеко не один десяток..... и это только рушиться А сколько находятся в аварийном состоянии.

Материалы по теме