16+
Происшествия / 24 марта 2017 15:50

Спасли от неминуемой гибели. Пожарные вытащили троих детей из огня

Сотрудники шадринского пожарно–спасательного гарнизона МЧС России вынесли из горящего дома троих детей — мальчиков двух, четырех и восьми лет.

Как сообщает пресс–служба ГУ МЧС России по Курганской области, пожар произошел ночью с 21 на 22 марта в городе Далматово в жилом доме. Причиной стало неправильное использование отопительного устройства. Дрова лежали вплотную у стены печи.

По прибытии на место первого пожарного подразделения из окна вырывались языки пламени. Огнеборцам сообщили, что в помещении находятся трое детей. Самостоятельно выбраться из горящего дома ребятам не представлялось возможности. Начальник караула Михаил Пухов незамедлительно принял решение — спасение жизни маленьких мальчиков.

Высокая температура и сильная задымленность препятствовали буквально каждому действию огнеборцев.

Пожарные проникли в дом, и увидели, что огонь подходит к комнате, где находились дети. Алексей Бобин эвакуировал двух ребят и передал коллеге Михаилу Аксеньтьеву. Совместными усилиями они оказали первую помощь и привели в сознание детей. Тем временем, в глубине комнаты за шкафом прятался еще один ребенок, он был очень напуган. Огонь уже преграждал выход из комнаты. В этот сложный момент командир отделения Алексей Бобин, дабы помочь коллеге Пухову продвинуться с маленьким пострадавшим в сторону выхода, обеспечил безопасную защиту пути. На всю спасательную операцию ушло около пяти минут. Еще через 18 минут пожарные полностью справились с огнем.

Врачи осмотрели детей, госпитализации не потребовалось.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Алексей

Молодцы парни!

Егор

Молодцы!!!!

Материалы по теме