16+
Происшествия / 14 марта 2017 16:30

У посетителя Курганского железнодорожного вокзала изъяли наркотики

Сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте установили и задержали на железнодорожном вокзале Кургана подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщает Управление МВД России по Курганской области, 11 марта 2017 года в ходе проведения спецоперации сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали на центральном железнодорожном вокзале города 35–летнего местного жителя. Мужчину доставили в дежурную часть транспортной полиции.

При проведении личного досмотра сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли у подозреваемого в боковом кармане куртки портмоне, в котором находился полимерный пакетик с веществом белого цвета.

Согласно заключению экспертизы, представленное на исследование вещество содержит в своем составе наркотическое средство, производное метилэфедрона. Общая масса наркотика составила 0,65 грамма, что является значительным размером.

Как установили полицейские, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме