16+
Происшествия / 14 марта 2017 14:00

Под покровом ночи. Далматовец украл в пригороде корову

Сегодня ночью, 14 марта, в Далматовском районе недалеко от села Крестовское сотрудники полиции по подозрению в краже задержали местного жителя. Около часа ночи он вел на веревке по проезжей части корову, чем и привлек внимание проезжавших мимо граждан. Для проверки поступившей на номер 02 информации, на место прибыл экипаж дорожно–патрульной службы ГИБДД Далматовского района.

Как удалось установить полицейским, 46–летний мужчина вел корову к себе домой в город Далматово. Некоторое время назад он украл ее из загона жителя села Крестовское. Домашнее животное принадлежало пенсионеру 1941 года рождения, который не слышал, как уводили скот, и о произошедшем узнал только от сотрудников полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2.ст. 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Учитывая, что злоумышленник уже неоднократно был судим за имущественные преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс–служба УМВД России по Курганской области напоминает, что в Далматовском районе это уже второй факт кражи домашнего скота в текущем году. В обоих случаях виновные лица установлены.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме