16+
Происшествия / 13 февраля 2017 13:20

Зауралец издевался над парализованной матерью, а потом зарезал ее

В Белозерском районе окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства своей парализованной матери (пункты «в, д» ч.2 ст.105 УК РФ — убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Органами предварительного следствия установлено, что в сентябре 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывал издевательские насмешки над беспомощным состоянием своей парализованной матери, а потом, в ходе возникшей ссоры, набросился на нее с ножом и практически отчленил ей руку. От обширной резаной раны и обильной кровопотери женщина скончалась.

В ходе следствия причастность обвиняемого к совершению указанного преступления установлена достоверно. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд, сообщает пресс–служба Следственного управления СК РФ по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме