16+
Происшествия / 13 февраля 2017 12:00

В результате ДТП два водителя получили телесные повреждения

С 10 по 12 февраля 2017 года на дорогах областного центра зарегистрировано 76 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, в пятницу около 15 часов 25 минут в районе дома №133 на улице Омская водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем VOLKSWAGEN POLO, двигаясь со стороны улицы Бурова–Петрова в направлении бульвара Мира, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем MITSUBISHI CARISMA под управлением водителя 1976 года рождения. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения.

Всего за данный период полицейскими выявлено 669 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения семь водителей привлечены к административной ответственности. За нарушение правил проезда пешеходных переходов 24 водителя привлечены к административной ответственности, 55 водителей при управлении транспортным средством не использовали ремни безопасности, а 24 — перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Составлено 114 административных материалов на пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме