16+
Происшествия / 13 февраля 2017 11:40

В Курганской области в результате ДТП погибло 7 человек

За прошедшую неделю на территории Курганской области зарегистрировано 360 преступлений, из которых 4 совершены лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает Управление МВД России по Курганской области, зарегистрировано 4 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 5 грабежей, 88 краж, 36 мошенничеств, 2 угона транспорта. Сотрудниками полиции выявлено 38 фактов незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, при этом изъято из оборота 623 грамма наркотических средств, в том числе 559 грамм марихуаны, 34 — синтетических веществ, 29 — героина.

9099 жителей Зауралья нарушили административное законодательство, из них за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах привлечены к ответственности 86 граждан, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения — 824.

Зарегистрировано 11 дорожно–транспортных происшествий, в которых погибло — 7, пострадало 12 граждан.

За отчетный период нарядами дорожно–патрульной службы ГИБДД водители привлекались к административной ответственности 7118 раз, из которых за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования — 59.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме