16+
Происшествия / 6 февраля 2017 12:40

Поджег, дал сгореть и потушил. Зауральский пожарный решил помочь другу

Прокуратура Кетовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24–летнего сотрудника муниципального пожарного поста. Ему инкриминируется совершение преступления предусмотренного по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

По версии следствия, вечером 11 декабря 2016 года молодой человек, чтобы помочь знакомому в возврате долга, проник в помещение хозяйственной постройки, принадлежащей матери должника, и поджег его с помощью зажигалки.

Убедившись, что огонь разгорелся, мужчина скрылся с места преступления, чем создал угрозу распространения пламени и причинения вреда людям, проживающим по соседству.

В результате огнем были уничтожены хозяйственная постройка и находившееся внутри имущество. Пострадавшей причинен материальный ущерб на сумму свыше 20 тыс. рублей.

Спустя некоторое время обвиняемый появился на месте преступления во второй раз, но уже для ликвидации возгорания в качестве действующего пожарного муниципального пожарного поста.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу, обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае признания виновным ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс–служба прокуратуры Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

кетовский кохозан

Что вечно анонимно! пишите - где в каком селе, кто герой, а то читать аж противно, все около ходите

Материалы по теме