16+
Происшествия / 29 марта 2016 12:21

Крупная партия. В Кургане наркополицейские изъяли 74 свертка с героином


Сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области задержали 56-летнего уроженца Чечено-Ингушской АССР, в настоящее время проживающего в Кургане.

На месте задержания, в одном из садоводческих товариществ, наркополицейские обнаружили стеклянную банку, в которой находились 37 свертков с героином, общая масса составила 145 граммов. Затем в сарае, расположенном на заброшенном участке, оперативники нашли улики, свидетельствующие о том, что здесь осуществляли расфасовку наркотиков. Среди вещдоков оказался и пакет с остатками героина. По факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще одну крупную партию героина курганские наркополицейские изъяли в областном центре в квартире, где проживает 78-летняя женщина. Побеспокоить старушку сотрудникам УФСКН пришлось из-за ее гостей. Накануне в Курган из Звериноголовского района приехали ее давние знакомые - 48-летняя женщина со своим сыном, которые остались переночевать. Парочка за короткое время «провернула» несколько дел, связанных с наркотиками. Так, в частности, оперативники наркоконтроля зафиксировали факт сбыта из данного адреса 16 граммов героина. Гости также успели расфасовать более 182 граммов героина. Тридцать семь свертков оперативники обнаружили в ходе обыска квартиры.

В настоящее время следственным отделом УФСКН России по Курганской области также возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Мужчина заключен под стражу, его мать на период предварительного расследования уголовного дела оставлена на свободе.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме