16+
Происшествия / 24 января 2017 10:40

Пешеходы попадают под колеса на нерегулируемых перекрестках. Хроника ГИБДД

С начала января на территории Курганской области зарегистрировано 23 наезда на пешеходов. В этих происшествиях, сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, три человека погибли, еще 21 получил травмы различной степени тяжести.

23 января в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 58 ДТП, из них в пяти дорожно–транспортных происшествиях пострадали шесть человек.

В городе Катайске авария произошла в 07:45 на перекрестке улиц 30 Лет Победы — Свердлова. Водитель автомобиля ВАЗ–21093 допустил наезд на пешехода. По предварительной информации 79–летний мужчина переходил проезжую часть перед близко идущей машиной. В результате ДТП пенсионер получил травмы и госпитализирован в больницу.

В областном центре пострадала женщина. Авария произошла в 18:45 на улице К. Мяготина, около дома 145. 19–летний водитель на автомобиле ВАЗ–2110 осуществлял движение по улице К. Мяготина в сторону улицы Володарского. Около дома № 145 молодой человек допустил наезд на пешехода. 38-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

В городе Кургане в 19:55 на улице Савельева, около дома № 30 под колеса попала молодая девушка. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, ее не успел пропустить водитель «десятки», ехавший со стороны улицы Куйбышева в сторону улицы М. Горького. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлена в больницу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме