16+
Происшествия / 28 марта 2016 14:47

Где логика? В падающем доме управляющая компания предложила починить крышу


26 марта около 23:00 жители дома 32 по проспекту Конституции услышали в своих квартирах громкий треск, посуда начала падать, а люстры шататься. Жильцы пятиэтажки первым делам взяли документы и покинули свои квартиры. На место незамедлительно выехали сотрудники МЧС, ГИБДД и представители Администрации города Кургана. Людей сразу начали эвакуировать из аварийного дома, предложив провести эту ночь в гостинице «Курган». По словам собственников, дом начал рушиться еще неделю назад но никаких мер управляющая компания не приняла.

На жалобы жильцов УК «Надежность» никак не отреагировала, лишь предложив отремонтировать крышу за счет жильцов, а несущая стена так и продолжала рушиться.

Напомним, тридцать три года назад, в 1983 году страшная трагедия потрясла не только Курган, это была трагедия союзного масштаба. Глубокой ночью 12 января часть 32-го дома обрушилась в реку Тобол.Точное количество жертв тщательно скрывали, звучала цифра от 16 до 50 человек. И сегодня жильцы дома бояться повторения трагедии и считают, что на данный момент жить в этом доме опасно.

Информационное агентство KURGAN.RU продолжает следить за ситуацией дома № 32 по проспекту Конституции. Свои комментарии нашему журналисту предоставит Администрация города.

Автор: Стас Волосников, Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

Чтобы началось какое-либо шевеление по данной проблеме надо директора управляющей компании и представителя из администрации города подвесить привязав их к этому дому за стяжки. Деньги собирают за кап.ремонт и за текущий ремонт, и содержание - а по факту результатов ноль.

Материалы по теме