16+
Происшествия / 26 октября 2016 17:56

Новые подробности в деле о вооруженном нападение на отделение Сбербанка

Как сообщало ранее информационное агентство KURGAN.RU, 26 октября в 15:20 на отделение Сбербанка, расположенное в Кургане по адресу: ул. М. Горького, дом 127, совершено вооруженное нападение.

Как удалось узнать побывавшему на месте происшествия корреспонденту KURGAN.RU, нападавший — мужчина крупного телосложения, был одет в черную простроченную куртку, на лице — черная маска с отверстиями для глаз.

На момент нападения в отделении Сбербанка находились четверо сотрудников, на одного из них был направлен предмет, похожий на пистолет. Сотрудники своевременно среагировали, нажав «тревожную» кнопку, после чего нападавший поспешил скрыться.

— В 15:23 мужчина зашел в Сбербанк, наставил предмет, похожий на оружие, на сотрудника банка и потребовал денежные средства. Сотрудники банка нажали «тревожную» кнопку частной охранной организации, после этого

гражданин выбежал и скрылся. Сейчас проводим мероприятия по его розыску, — прокомментировал ситуацию временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка города Кургана Игорь Соколов.

Сотрудниками спецслужб по городу был объявлен план «Стрела», людей с похожими приметами задерживали и доставляли на место происшествия. Как пояснила, специалист отдела по связям с общественностью Сбербанка Юлия Шторц, пострадавших нет и ущерб не нанесен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбойное нападение».

Автор: Елена Шавкунова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме