16+
Происшествия / 21 сентября 2016 11:00

Москвич уснул за рулем БМВ на дороге в Курганской области

20 сентября в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 47 ДТП. В четырех дорожно–транспортных семь человек получили травмы различной степени тяжести.

В областном центре в дорожно–транспортном происшествии пострадали 4 человека. Авария произошла в 09:10 на 286 километре автодороги « Иртыш». 59–летний водитель, управляя автомобилем УАЗ, осуществлял движение со стороны областного центра. Он и его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. На нерегулируемом перекрестке при повороте налево в сторону села Колташово водитель допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ–21093. За рулем находился 31–летний водитель. На переднем пассажирском сидении — жена водителя. В результате столкновения все четверо получили травмы различной степени тяжести. Известно, что водитель УАЗ на момент ДТП имеет непогашенную судимость по части 1 статьи 264 УК РФ. Мужчина был виновен в совершении дорожно–транспортного происшествия с пострадавшими людьми. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.В Частоозерском районе пострадал мужчина. Авария произошла около 08:00 на 48 километре автодороги Петухово — Частоозерье. 19–летний москвич, управляя автомобилем БМВ, допустил съезд автомобиля в кювет. Предположительно молодой человек уснул за рулем. В результате ДТП пострадал 42–летний мужчина, отец водителя.

В Щучанском районе пострадал водитель. Авария произошла в 13:00 на 114 километре автодороге «Иртыш». 60–летний водитель на автомобиле МАН с полуприцепом осуществлял движение со стороны города Челябинска в сторону города Кургана. Во время движения мужчина не справился с управлением грузовой машины, допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме