16+
Происшествия / 1 марта 2016 13:03

Сотрудники ГИБДД борются с незаконным оборотом наркотиков

В одном из спальных районов города Кургана полицейские задержали молодых людей, в карманах куртки которых находились наркотические средства.

Сотрудники ГИБДД помимо ежедневного надзора за соблюдением правил дорожного движения, борются с незаконным приобретением, хранением, перевозкой наркотических средств.

26 февраля около 15-30 на улице Черняховского, у дома 65, инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану были остановлены молодые люди. Двое курганцев шли по улице Черняховского, постоянно оборачиваясь и осматриваясь. В это время со стороны улицы Карбышева в районе общеобразовательного учреждения № 43 осуществляли несение службы на маршруте патрулирования сотрудники ГИБДД. Полицейские сразу заметили граждан, которые вели себя неадекватно, решили их остановить и проверить документы. Курганцы, заметив патрульный автомобиль, завернули во двор и зашли в один из подъездов многоэтажного дома. Уже через 5 минут молодые люди вышли из дома, около которого их ждали инспектора ДПС. Полицейские задержали граждан, в присутствии понятых осуществили личный досмотр, в ходе которого обнаружили и изъяли у курганцев наркотические средства синтетического происхождения. Задержанными оказались молодые люди 1995 и 1993 годов рождения. Оба несудимые и неработающие жители областного центра.

В отношении курганцев возбуждены уголовные дела по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме