16+
Происшествия / 26 июня 2016 11:06

26 июня прекратится подача холодной воды потребителям Кургана, Юргамыша и Кетово

В 12:00 часов 26 июня прекратится подача холодной воды потребителям

Кургана, Юргамыша, Кетово (включая Увал, Черемухово и Тополя)

Утром в понедельник 27 июня водоснабжение восстановят в основной части Кургана и Кетово. В удаленных микрорайонах (Восточный, Рябково, а также по ул. Дзержинского) давление воды полностью нормализуется после обеда, сообщает пресс-служба «Водного союза».

Причиной отключения стала авария на магистральном водопроводе диаметром 1000 мм на бульваре Солнечном. В воскресенье, 26 июня, специалисты «Водного союза» проведут восстановительные работы. Для безопасного ремонта систем диаметром 1000 мм необходимо прекратить водоснабжение.

Подача воды с Арбинских очистных сооружений будет ограничена в период с 12 до 24 часов 26 июня.

По словам специалистов компании, работы на объекте будут проведены в оперативном порядке и имеют восстановительный характер, поэтому дополнительной промывки систем после ремонта не потребуется. Кроме того, очистные сооружения водопровода центра города (бывший Продольный водопровод) будут работать в обычном режиме, что позволит полностью обеспечивать водой микрорайоны «варгашинского» направления (Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк). Также здесь будут наполняться питьевой водой автоцистерны, которые доставят ее в социальные учреждения согласно разработанному графику.

В настоящее время бригады «Водного союза» ведут подготовительные работы на объекте, проводят ревизию тяжелой техники и дополнительные инструктажи по безопасности. Диспетчерская служба «Водного союза» приступила к оповещению социальных учреждений о необходимости произвести запас воды на одни сутки.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме