16+
Происшествия / 1 марта 2016 10:36

Придумал бомбу из-за увольнения


В Курганский городской суд направлено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. 15 января этого года, находясь в состояние алкогольного опьянения, он сообщил о заложенной бомбе в «Спартаке». Сотрудники полиции отцепили лыжную базу «Спартак», одноименный магазин продуктов, и эвакуировали горожан. В это же время велась работа по поиску звонившего. Позже выяснилось, что вызов оказался ложный.

«Благодаря слаженной следственно-оперативной группе, злоумышленник был установлен, и ему была вынесена мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направлено в суд по статье 207 части 1 УК РФ»— рассказала старший дознаватель отделения по обслуживанию отдела полиции №1 УМВД России по городу Кургану Екатерина Сысенко.

Сейчас обманщик раскаялся, а свой проступок оправдывает несправедливым увольнением на работе, после которого изрядно перебрал алкоголя. Злоумышленника ждет штраф в размере двухсот тысяч рублей либо наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме