16+
Происшествия / 26 мая 2016 10:18

Потерялся ребенок: в Кургане отец оставил маленьких сыновей без присмотра

Вечером 24 мая в дежурную часть УМВД России по г. Кургану обратился мужчина, который обнаружил двухлетнего мальчика без сопровождения взрослых в одном из дворов микрорайона Заозерный. Ребенок плакал и, в силу своего возраста, не мог рассказать, где его родители, и где он живет.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдела полиции № 4 и сразу же приступили к поиску его семьи. Найти родителей удалось за несколько минут.

Семью потерявшегося ребенка нашла старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 4 УМВД России по г. Кургану Ксения Ударцева, когда поквартирно обошла близстоящие дома. Отец ребенка пояснил, что оставил его во дворе дома с шестилетним братом, а сам ходил в магазин за продуктами и вернулся домой. Мальчик, заигравшись с друзьями, потерял младшего брата из виду.

В связи с тем, что родители оставили ребёнка без присмотра, они были привлечены к административной ответственности. С матерью и отцом проведена профилактическая беседа о недопустимости подобных ситуаций. Семья взята на контроль, и в дальнейшем с ней будет проводиться профилактическая работа.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме