16+
Общество / 28 марта 10:00

​Курганцы сделают город чище

1 апреля стартует традиционный месячник санитарной очистки

С 1 апреля по 15 мая на территории областного центра пройдет месячник санитарной очистки города. 18, 19 и 20 апреля запланированы дни проведения общегородского субботника.

Организация проведения месячника поручена различным департаментам и управлениям города, каждый из которых будет ответственен за свою область работы.

Традиционно в субботнике примут участие местные жители, коллективы предприятий и учреждений Кургана. Планируется привести в порядок общегородские территории, парки и скверы, дороги и тротуары, территории, прилегающие к офисам, зданиям и предприятиям. В мэрии отмечают, что важную роль в благоустройстве играют граждане, которые должны поддерживать чистоту и порядок на прилегающих к их домам территориях.

Участие в субботниках поможет создать более привлекательную и уютную атмосферу в городе, сделать Курган чистым, ухоженным и комфортным местом для жизни.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме