16+
Общество / 27 марта 9:22

В Кургане вводят закрытие дорог для большегрузов

На территории Кургана временно ограничивается движение грузового транспорта на время просушки автомобильных дорог

С 5 апреля по 4 мая текущего года на дорогах Кургана будет введено временное ограничение движения грузового транспорта. Это касается автомобилей нагрузки на оси которого превышают 5 тонн и следующих по дорогам общего пользования, как с грузом, так и без него.

Исключениями являются пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов; топлива; семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба; перевозки грузов, обеспечивающих благополучную санитарно-эпидемиологическую обстановку; транспортировка твердых и вывоз жидких бытовых отходов к местам их утилизации.

Следует отменить, что временное ограничение движения для большегрузов будет действовать и летом, при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C.

Фото с сайта freepik.com.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме