16+
Деловые новости / 23 декабря 2016 18:00

Оплатить проезд картой? Сбербанк делает и это возможным


Сбербанк совместно с сервисом заказа такси «МАКСИМ» в ноябре текущего года реализовал проект безналичной оплаты пассажирских перевозок в двух городах — Кургане и Екатеринбурге. Подробнее о новой услуге расскажем в специальном проекте нашего информационного агентства.

Как легко оплатить поездку на такси без использования наличных средств? Первое – устанавливаете на смартфоне мобильное приложение «МАКСИМ: ЗАКАЗ ТАКСИ». Второе – привязываете к нему свою банковскую карту, с которой и будет списываться плата за проезд. Сделать это можно, коснувшись на экране создания заказа значка способа оплаты. И все. Кстати, карту всегда можно отвязать, нажав на значок с изображением корзины. Важно, чтобы номер телефона клиента, с которого сделан заказ, был закреплен за лицевым счетом с привязанной банковской картой, то есть подключен к сервису Мобильный банк.

Сегодня оплата банковскими картами возможна в мобильных устройствах на платформах Android и iOS. Скоро эта функция станет доступной и для Windows Phone.

Уже сейчас через интернет банковской картой можно оплатить билеты на концерты и в кино в Кургане, услуги развлекательных центров, торвары в интернет-магазинах, а с начала следующего года можно будет внести платеж за вызов врача из негосударственной клиники на дом и за многие другие услуги.

Безналичный вариант внесения платежей за услуги, в том числе и такси, не только удобен, но и безопасен. Сбербанк стремится, чтобы расчет по карте за такси стал привычным для миллионов жителей России

В Кургане «МАКСИМ» является первым сервисом заказа такси, где реализована оплата поездок с помощью банковских карт Сбербанка.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме