16+
Деловые новости / 28 июля 2016 15:55

В Курганском Сбербанке значительно выросло число заемщиков

С начала года почти вдвое выросло количество курганцев, оформивших кредит в Сбербанке.

Заемными средствами воспользовались 19 тыс. жителей Курганской области. Для сравнения за аналогичный период прошлого года кредиты в Курганском отделении Сбербанка получили 10,8 тыс. клиентов. С начала текущего года объем выданных кредитов составил почти 3,5 млрд рублей, что на 1 млрд больше, чем в первом полугодии 2015 года. Кредитный портфель частных клиентов Курганского отделения Сбербанка по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 320 млн рублей, и превысил 23 млрд рублей. При этом структура портфеля практически осталась прежней – более 40% занимают жилищные кредиты, и около 60% остается на потребительское кредитование.

«Доля кредитов, содержащих просроченную задолженность, ниже прогнозируемой, - отмечает Руслан Азмагулов, заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка, - поэтому можно констатировать высокое качество нашего кредитного портфеля. Это говорит о том, заемщики Сбербанка реально оценивают свои финансовые возможности и готовы выполнять кредитные обязательства».

С 18 июля Сбербанк вновь снизил процентные ставки по потребительским кредитам и запустил летнюю акцию, в рамках которой минимальная процентная ставка по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» снизилась на 2 п.п. до 13,9% годовых.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме