16+
Деловые новости / 27 июля 2016 16:06

В один из зауральских поселков придет надежное тепло


В курортном поселении «Озеро Медвежье» давно существует проблема с отоплением. Котельная, которая была введена в эксплуатацию в 1991 году, мало того, что на сегодняшний день устарела, так еще и практически пришла в негодность, постоянно меняя арендаторов: здание полуразрушено, крыша протекает, оборудование вышло из строя. Аварийное состояние – не единственная проблема. Котельная строилась с расчетом на большой объем потребления, поэтому и содержание ее – штука дорогая и как следствие тарифы для населения тоже высоки. Прошлый отопительный сезон котельная прошла без паспорта готовности с большими трудностями. Сотня абонентов столкнулась с перебоями, а то и вовсе с отключением. «За что платим деньги?» спрашивается. Свет в конце туннеля наметился с приходом инвестора.

Компания-инвестор «Аквакультура Зауралья», в лице директора Олега Никифорова выделила 450 тысяч рублей. Узнав о проблеме, и вовсе было принято решение построить новую котельную. Для этого и было создано предприятие «Теплокурорт».

Задача — сдать объект к началу отопительного сезона. В текущем году тепло пойдет по существующим сетям и водопроводам, но уже в следующем году планируется строительство новой трассыю

Новая котельная — плюсы для населения очевидные. В дальнейшем компания планирует развивать инфраструктуру поселка, строительство объектов туристического назначения.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме