16+
Деловые новости / 16 августа 2019 15:08

Министр финансов РФ Силуанов приехал в Курган — курирует регион по выведению из кризиса

Министр финансов РФ Антон Силуанов сегодня работает в Кургане, созвано расширенное заседание регионального правительства.

Фото с сайта www.m.minfin.ru.
Фото с сайта www.m.minfin.ru.

В приветственном слове к курганским коллегам министр заявил, что наша область требует особого внимания и поддержки федерации, поскольку здесь сложилась сложная обстановка по ряду экономических параметров: крайне низкая заработная плата, высокие энерготарифы, низкий валовый региональный продукт. Силуанов пообещал содействие федерального правительства по созданию новых производств, привлечению инвестиций, созданию особых экономических зон.

В свою очередь врио губернатора области Вадим Шумков поблагодарил министра за кураторство и помощь, пояснил некоторые экономические детали деятельности области.

Планируется, что сегодня в областном правительстве будут обсуждать продвижение нацпроектов в регионе и прочие меры поддержки.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Химия

Кому вы это рассказываете, человеку с зарплатой более 3х миллионов рублей в месяц? Вы думаете ему интересен Курган, Россия, народ??? Ха, мы все быдло для них.

Материалы по теме